Уважаемые жители!‼ Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами противопожарной безопасности!

22.03.2024

Уважаемые жители!
Напоминаем, что согласно правилам противопожарной безопасности, в местах общего пользования (коридорах, на лестничных площадках, общих балконах, лифтовых холлах и т.д.) ЗАПРЕЩЕНО‼️‼️ складирование, хранение, накапливание любых личных вещей, бытового и строительного мусора, велосипедов, детских колясок и прочих предметов. 
⭕️ В соответствии с ч. 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно п. 1, пп. "ж" и "к" п. 16 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (далее - Правила противопожарного режима), запрещается размещать мебель, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.

⭕️ Ваша управляющая компания "Север"

© 2024. Все права защищены. ООО "УК"СЕВЕР"